最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天府新区观澜祥云业主诉求信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】天府新区观澜祥云业主诉求信网友:问政网友  2022-01-21 18:05 已回复

投诉主体:天府新区公园城市建设局。2022年1月17日,在天府新区公园建设局相关领导的见证下,我们小区的业主与开发商进行友好协商,商定若干细节,但政府没有真正履行职责 。1、没有派专职督导成员
2、没有落实指定职责人
另外我们业主本着诚信协商原则下开发商并未在协商时间内给予答复和相关计划时间点,业主代表在三方沟通微信群(政府,开发商,业主代表)多次问话政府,没有任何回应。现我们观澜祥云小区全体业主举报天府新区公园城市建设局局长懒政、惰政,不作为!

诉求:恳请相关部门指定专人主持工作,监督督促开发商在协商的时间内完成协商的内容

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-01-21 22:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公园城市局回复时间:2022-02-09 11:11

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映 “观澜祥云房屋装修质量及公区存在诸多问题”的相关事宜。经新区公园城市局工作人员核实,存在室内地砖局部空鼓,楼梯间踏步破损,消防测试时造成消防箱周围墙面脱落、返潮等公区质量瑕疵。公园城市局在2022年1月8日就业主提出相关问题进行协调处理,2022年1月10日建设单位出具整改方案并向业主予以公示,现目前正在整改中,同时公园城市局相应工作人员也在跟进整改情况。
以上情况于2022年1月27日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377