最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 成都美丽屋拖欠房东房租
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都美丽屋拖欠房东房租网友:问政网友  2022-01-21 14:33 已回复

成都美丽屋一再拖欠房东的租金,去年疫情时多次打电话骚扰,要求房东降租、免租金、延后一个月付租金,不同意就不付租金,房东被逼无奈只得免租、降租、延后收租金。今年的房租过拖,催得不行了才付,目前就算延后一个月仍不付租金,又各种理由说农历年后才付,这个企业太没有信用了,不诚信,欺负房东势单力薄,让大家感受不到和谐!

官方回复

回复单位:彭州市住建局回复时间:2022-01-24 11:52

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的成都美丽屋拖欠房东房租的问题,建议向成华区相关部门反映。


2022年1月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377