最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 关于青羊东坡路路边车辆乱停放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于青羊东坡路路边车辆乱停放网友:问政网友  2022-01-21 13:30 已回复

自从东坡路北边优品道改造后,开了一些餐饮。从此之后,东坡路两边每天都要违停几十辆车,特别出城方向,那里是两车道加非机动车道,非机动车道停满,而且又是居然会违停两排。让拥堵的道路更加拥堵。还影响自行车的新车安全。希望加大巡查处理力度。特别是晚上饭点的时候。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-29 15:24

目前优品道停车场正在内部改造,无法停车,我们已经督促优品道尽快到青羊区住建局办理停车许可证。
针对车辆侵占非机动车道停放的行为,分局安排了一名劝导员在此处劝离临停车辆,以维持该处交通秩序。
2022年1月21日18时30分许属地大队在东坡路开展专项整治,处罚30台,劝离7台,同时加大巡逻管控力度,以保障该路段良好的交通秩序,通过梳理该路段交通违法情况,本月该路段共计处罚违停车辆197台。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377