最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区万新峰荟小区跑道质量太差
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江区万新峰荟小区跑道质量太差网友:问政网友  2022-01-21 12:57 已回复

领导:你好,温江万新峰荟的跑道质量太差,铺的是彩色塑料皮,没有怎么用就已经泡水,起皱,撕裂,影响美观和通行!请监督整改为质量好的塑胶跑道或者比照天府绿道标准打造!

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-01-27 15:54

网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
“万新峰荟”项目建设单位为成都人居柳兴置业有限公司,施工单位为成都建工集团有限公司。建设单位已于2020年10月26日组织五方责任主体单位进行房屋质量竣工验收,验收结论为合格。
二、调查处置情况
关于网友反映“小区内塑胶跑道质量差,出现泡水、开裂现象”的问题。2022年1月24日,我局约谈建设单位相关负责人,要求高度重视业主的合理诉求,按照业主提出诉求,对质量问题严格按照规范要求进行整改。2022年1月25日,建设单位回复,因春节临近,施工单位目前已放假。建设单位承诺年后复工时对塑胶跑道进行整改、处理,预计2月28前进场施工,15个工作日内完成。我局已要求建设单位及时做好解释沟通工作,妥善化解矛盾纠纷。
三、下一步工作措施
我局将进一步跟踪后续情况,确保工程质量问题得到有效解决。同时督促建设单位、施工单位对网友反映的问题做好解释工作,尽最大努力让网友满意。
四、与您联系情况
我局工作人员于2022年1月25日14:17电话联系您并告知以上办理情况,您对我局相关工作表示认可。


成都市温江区住房和城乡建设局
2022年1月27日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377