最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 绿化带遮挡行人有风险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】绿化带遮挡行人有风险网友:cbgc_1228926  2022-01-21 12:26 已回复

德阳中江县凯江五桥桥头的绿化带严重遮挡视线,有摄像头"礼让行人"处。容易造成安全事故,建议改造

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-01-24 10:26

网友:
你好。感谢你对城市管理工作的关注,现就反映的问题回复如下:
我局在接件后第一时间进行核实,网友反映的位置位于南门转盘处。南门转盘改造项目由住建局牵头实施,于2022年1月20日交由中江县园林绿化服务中心进行日常管护。经咨询住建局:改造前,南门转盘路段3个路口车辆交叉通行,容易引发交通事故,为保障市民安全出行,经过实地考察,对南门转盘路段实施调整。调整后,原先掉头的路口被花箱封住,车辆需经过凯江桥后,在一环路段掉头,保障了行人安全。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“共治共享中江”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377