最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉有关部门联合无良开发商哄骗业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉有关部门联合无良开发商哄骗业主网友:川观网友d52000  2022-01-20 17:24 已回复

我是幸福东方小区业主,当地住建局和开发商多次对接承诺复工交付房产,到现在为止没有任何动作,而且去售楼部了解情况当地工作人员殴打业主,现在多次致电住建局表示没有办法该起诉就起诉,不负责解决明生问题,去找解决明生的部门

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-24 13:19

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-28 13:08

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区住房和城乡建设局、区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区住建局核实,幸福东方白桦林项目位于西河街道群辉街288号,由成都鑫博泰房地产开发有限公司注资,成都九峰汽车汽配商城经营管理有限公司开发建设。
关于您反映幸福东方白桦林延期交房的情况属实,项目因开发企业资金筹措问题尚未解决,工程进度施工处于停滞状态。为推动矛盾问题化解,实现购房人交付,住建局多次约谈开发企业,督促企业履行主体责任,组织开发企业和施工单位协调,推动施工进入正常状态,目前,双方仍就复工开展商谈。同时分别于2021年5月14日、6月21日、6月24日、7月13日、7月27日、8月17日、8月18日、9月2日、9月27日、9月29日、10月20日会同相关单位为购房人及开发企业搭建沟通对话平台,解释相关政策法规,推动问题化解。12月21日,区住建局组织召开幸福东方白桦林复工协调会,相关问题正在推进化解中。
下一步,区住建局亦将会同相关部门跟进项目建设情况,督促企业重视购房人的合理诉求,及时搭建平台协调施工过程中的相关矛盾纠纷,督促企业尽早向购房人交付,妥善化解矛盾纠纷。
以上情况龙泉驿区住建局于2022年01月26日10:14与您电话联系,您表示知晓。
经区公安分局调查,针对您反映的问题,民警与您联系,您没有接听电话。您反映的问题派出所将及时向有关部门反映。
以上情况已于2022年01月27日09时06分,多次与您联系,您未接听电话。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377