最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区三河场三合嘉苑麻将声噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】新都区三河场三合嘉苑麻将声噪音扰民网友:问政网友  2022-01-20 17:10 已回复

你好,我是成都市新都区三河场三合嘉苑的一名业主,三合嘉苑27栋1单元104和27栋2单元101均私自把住户改为商用,经营麻将馆,其发出的麻将噪音严重影响我们的正常生活,另外在这个疫情下也对我们的防疫不利,希望领导们能体谅我们。还我们一个安静的生活环境。

谢谢

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-24 17:14

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经查,三合嘉苑小区27栋2单元101号住户住改商经营麻将馆情况属实。2021年10月13日,三河街道协同区综合行政执法局执法人员到达现场,依法向所涉业主下达《调查通知书》,于10月20日下达《责令限期改正通知书》,12月13日在小区张贴《公告》。下步,三河街道将配合区综合行政执法局依法按程序进行处置。
针对该小区27栋1单元104号涉嫌住改商经营麻将馆一事,2022年1月24日,三河街道协同区综合行政执法局工作人员到达现场,由于所涉住户不在家中,未能进一步了解相关情况。当即要求物业公司加强对小区“住改商”行为的管理,并进行排查,将具体情况上报区综合行政执法局,后期将依据《成都市物业管理条例》的规定进行整改,拒不整改的,将对其产权交易进行限制并处罚,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况三河街道办事处工作人员于2022年1月24日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377