最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 不知道直行绿灯亮起后左转是否符合交规
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】不知道直行绿灯亮起后左转是否符合交规网友:问政网友  2022-01-20 16:38 已回复

领导你好,有几点交通方面的问题想咨询下:

      1、成龙大道三段和世纪大道交叉口在高峰期时车辆较多,于是成龙大道辅道(图中箭头所示为行车方向)在直行绿灯亮起时都进行左转行车,不知道这是否符合交通规则?

      2、北京路和一汽物流(成都)有限公司外面路边(图示圆圈位置)随意停车比较严重,尤其是大货车较多,严重影响行车安全。



官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-25 09:22

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都公安局交通管理局回复时间:2022-01-25 13:52

关于网友反映“不知道直行绿灯亮起后是否符合交规”问题,交警八分局已收悉,现将调查处理情况回复如下:
针对网友反映“成龙大道与世纪大道交叉口红绿灯通行”的问题。经核实,成龙大道世纪大道路口目前成龙大道方向信号灯直行、左转单独放行,符合信号灯设置规范。成龙大道主道、辅道左转车辆需在成龙大道方向左转绿灯时才能通行。
针对网友反映“一汽物流有限公司外面随意停车”的问题,交警八分局将加大该区域的巡逻管控力度,对乱停乱放车辆进行整治,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2022年01月21日15时37分与网友联系,网友表示已知晓。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-28 13:07

网友:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题,于2022年1月26日安排警力到您所反映的地点进行整治,张贴告知单10余份。今后将继续加大该区域的巡逻管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况已于2022年1月26日10时33分多次与您联系,均无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377