最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市新华公园重低音噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都市新华公园重低音噪音扰民网友:问政网友  2022-01-20 16:33 已回复

成都市新华公园内,长期有老年人带大功率重低音设备噪音扰民,多次给园方反映任无法解决,希望公园管理处能禁止这种大功率重低音,音响设备入园,还周围居民安静的生活空间

官方回复

回复单位:成华区公园城市建设和城市更新局回复时间:2022-01-24 16:22

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,成华区公园城市建设和城市更新局高度重视,立即责成公园管理中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局工作人员同来话人进行沟通,并一起现场对噪音问题进行劝阻,并要求降低噪音。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377