最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 购房资料复核需要多久?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】购房资料复核需要多久?网友:问政网友  2022-01-20 15:35 已回复

尊敬的领导,本人于12月31日进行了购房登记并上传了资料,购房登记号为20211231000776,目前的状态是“核验通过”,一直未有后续复核结果。希望能够尽快有个复核结果以便于迁户口,谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-24 17:13

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经了解,您的购房登记申请已经复核通过,您反映的问题已经处理。
新都区住房和城乡建设局工作人员于2022年1月24日上午10时,与您联系,您表示了解。若您还有其他的问题,可以直接联系我们,联系电话:(028)89397997。在此,感谢您对新都住房和城乡建设工作的关心和支持,希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377