最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 【交通 咨询】网络预约出租汽车驾驶员证 制证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】【交通 咨询】网络预约出租汽车驾驶员证 制证网友:问政网友  2022-01-19 18:05 已回复

尊敬的领导您好!很抱歉打扰到您,我是一名即将从事网约车运营的师傅!我于2021年5月19日通过平台报名考取网络预约出租汽车驾驶员证(人证),2021年9月18日满分通过考试,我问平台工作人员说年前能拿到证,网上看到相关规定说、出考试成绩后10日内发证,为何我的人证到现在还没消息?也不知道找哪个部门咨询情况。我们一家老小现在就靠我一个人挣钱养家,还得还贷款,如果我现在因为无人证运营被处罚责任算谁的?我这证到底何时能拿到?敬领导为民费心了!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-01-24 11:25

网友:
您好!关于您反映的问题,经核实属市交委部门管辖范围,已转至成都市交通运输局调查处理,同时您也可以直接向成都市交通运输局(http://jtys.chengdu.gov.cn/)进行咨询反映。
机构名称:成都市交通运输局
办公地址:成都市高新区交子北二路17号
办公时间:工作日09:00-12:00;13:00-17:00
联系电话:028-61887373
传真号码:028-61887575
邮政编码:610042

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2022-01-25 14:32

来话(信)人:您好,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成道路运输支进行了处理,现将有关情况答复如下:网约车考试通过后,自行在一体化平台申请或由平台协助驾驶员申请新证办理,区县交通管理部门制证、建档,平台公司领取统一发放,请咨询平台公司相关工作人员领证问题,以平台通知为准(已联系平台公司进行处理),以上情况已于2022年1月25日10时28分与您联系,来电人表示满意。市交通运输局2022年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377