最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 锦江区 » 本地孕前优生检查非户口本区但是就居住地检查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】本地孕前优生检查非户口本区但是就居住地检查网友:问政网友  2022-01-19 12:17 已回复

想要备孕,了解到有孕前优生的检查,我到居住地就近锦江妇幼保健做这个检查,被告知非本区户口所有检查项目都不能免费检查,全部需要自费。但是在我看到的孕前优生的新闻网上并没有备注说只能户口本地才能免费检查。请问这个是只能本区才能免费做孕前优生检查吗?



官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2022-01-25 15:35

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的情况,锦江区高度重视,立即责成锦江区卫生健康局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
就您咨询锦江区孕前优生相关政策的问题。1月21日13:20分锦江区卫生健康局工作人员与您电话联系,您对办理结果表示知晓。感谢您对我们工作的理解和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377