最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 为啥外卖不让进小区?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】为啥外卖不让进小区?网友:问政网友  2022-01-19 09:28 已回复

成都没有疫情,为啥外卖不让进小区啊?
我是青羊区少城社区文翁华府的住户,家里有老人,腿脚不便,但每次点外卖,都必须要下楼去小区门口取,实在是太麻烦了。现在成都又没有疫情,送快递的快递员可以进小区,为什么就不让外卖员进小区呢?

官方回复

回复单位:少城街道办事处回复时间:2022-02-11 09:49

您好,已与物管联系,物管表示会对该信访人家中的外卖做特殊处理,允许外卖送到家门口。已告知信访人,表示满意。
少城街道办事处
2022年2月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377