领导您好,我是恒大文旅城三期的一个业主,当时买房时销售人员承诺我们交的钱都进了监管账户,我们的房子没有任何问题,看到眉山环境不错,就倾尽一生积蓄还欠下一大笔款于2021年6月买下了文旅城三期的房子,可是买上没过多久就停工到现在,自从知道这事以后,我是天天夜不能寐,让我这个年过半百的人精神几乎崩溃,虽然退休但现在还要打工还钱,恳请领导帮帮我们这些老百姓,让文旅城三期的房子尽快复工。
您的留言已收到,正在办理中。
行业主管部门已多次约谈恒大集团眉山公司负责人,督促恒大公司必须担负起复工交楼主体责任、法律责任和社会责任, 要求其调动一切资源和力量,用真实行动兑现对业主的承诺。
目前,已通过筹集恒大方现有资金、协调银行发放按揭贷款、催缴分期购房款等方式筹措资金来保障复工、交楼。