最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 温江创智中心二号地公寓交房无期协商无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江创智中心二号地公寓交房无期协商无果网友:问政网友  2022-01-19 06:34 已回复

温江创智中心二号地公寓,清水房交房日期为2021年8月,因为那边公寓有精装,交房日期不统一,我们清水房户主少,8月交房延期至今没有给出具体交房日期,已多次与开发商,住建局反应协商延期交房时间与合同赔偿问题均没有回应,我们是去年2020.11月份买房,当时看房子基本可以交房才买,预计21年交房自己可以省下租房成本,到现在开发票没有给出交房日期与处理方案,希望上级领导给予监督处理

官方回复

回复单位:温江区住建局回复时间:2022-01-26 09:09

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
“新尚创置中心二期”位于成都市温江区涌泉街道办事处花土社区,建设单位为成都新尚创智置业有限公司(以下简称“新尚公司”),施工总承包单位为四川欣荣建筑工程有限公司(以下简称“欣荣建筑公司”)。经了解,新尚公司与您签订的商品房买卖合同约定,该项目应于2021年8月31日前向您交付。
经了解,该项目已达到交付条件,但因新尚公司与欣荣建筑公司存在工程纠纷问题,且新尚公司目前资金周转不开,无法确定房屋具体交付时间。
我局将持续督促新尚公司积极与欣荣建筑公司协商协调,尽快化解工程纠纷,推动项目完成交付。
2022年1月24日10:04我局工作人员将相关调查处置情况与您进行了电话沟通,您对我局工作表示理解。非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82712333、028-82722857)进行反映,我局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注


成都市温江区住房和城乡建设局
2022年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377