最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州三江镇博大市场的房子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】崇州三江镇博大市场的房子网友:问政网友  2022-01-18 22:12 已回复

尊敬的市委书记,市长,市级领导你们好!我父亲位于三江镇博大市场的房子2014年被拆迁征用了,但一直未拿到拆迁安置房,期间多次联系项目负责人,一直未解决,向当地人民政府多次反映上报,得到的结果是,不清楚,不关它们事,请上级领导为人民作主…给普通老百姓一个公道。

官方回复

回复单位:崇州市三江街道办事处回复时间:2022-01-27 15:02

网友:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,三江街道办事处高度重视,现将有关情况答复如下:
您所说的崇州市三江镇博大市场位于原三江镇江口村四组,修建于1997年。因2008年地震后市场内的建筑存在一定的安全隐患,加之该市场内基础设施不全,道路破损等因素,2014年,三江人余碧红与市场内住户进行协商,对该市场进行一期改造,并以“崇州市三江博大市场改造项目经理部”名义,陆续与市场内住户签订安置协议。2019年一期改造完成后陆续交付,但有部分住户的房屋余碧红未按协议要求进行交付。后经三江街道、所在社区组织,双方多次协商,余碧红与未拿到房屋的人于2021年2月达成一致意见,在博大市场二期改造完成后分房。目前二期改造正在进行中,侍改造完成后可按协议交房。
2022年1月27日,我街道分管领导已与您取得联系,并进行了深入沟通。后期如有疑问请拨打028-82242101咨询,谢谢!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377