最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成资大道春节前能否通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成资大道春节前能否通车?网友:问政网友  2022-01-18 15:28 已回复

关于成资大道,2021年7也中旬就有新闻报道说7月中旬通车,后来成都交投集团和简阳官方发布说2021年年底通车,现在已经2022年,请问:成资大道到底什么时候全线贯通?春节前是否能够通车?



官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2022-01-25 10:34

网友:
你好!感谢您的来电,您所反映的问题,成都交投航空投资集团有限公司高度重视,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询的成资大道实为咨询成资快速路何时开放交通,简阳新建段计划在春节前进行开放交通,目前正在做开放交通前的准备工作,请耐心等待。
以上情况已于2022年1月24日上午10点54分,与您电话沟通解释,您表示了解了相关情况。
成都交投集团2022.1.25

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377