最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 请问成都市还有二手房第四批指导价吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】请问成都市还有二手房第四批指导价吗网友:问政网友  2022-01-18 14:12 已回复

请问,成都市二手房还有第四批房屋指导价出台吗?如有,什么时候出台,快半年没动静了,我看到有人问,但是什么都没回答

回复单位:成都市住房和城乡建设局
回复时间: 2021-12-14 15:51
网友:
您好!您反映的二手住房成交参考价格相关问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、调查情况
经查,为坚决贯彻落实党中央、国务院“房住不炒”决策部署,促进房地产市场平稳健康发展,确保“稳地价、稳房价、稳预期”的调控目标,成都市城市建设发展研究院根据我市《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》要求,现已发布745个楼盘的二手住房成交参考价格。
二、处理情况
成都市城市建设发展研究院根据我市《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》,综合分析我市二手住房买卖签约价格、评估价格和房屋周边新房挂牌价格,后续将根据房地产市场变化情况适时调整、增加,并及时发布参考价格。

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2022-02-24 15:44

网友:
您好!您反映的二手住房成交参考价等相关问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,为坚决贯彻落实党中央、国务院“房住不炒”决策部署,促进房地产市场平稳健康发展,确保“稳地价、稳房价、稳预期”的调控目标,成都市城市建设发展研究院根据我市《关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》要求,二手住房成交参考价将根据房地产市场变化情况适时调整、增加,并及时发布。

成都市住房和城乡建设局
2022年2月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377