最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 人居柏荟城,虚假销售,收房欺骗业主!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】人居柏荟城,虚假销售,收房欺骗业主!!!网友:问政网友  2022-01-18 13:34 已回复

     尊敬的领导您好,我是人居柏荟城荟瑞阁的一名业主,今年元旦当天收房,我发现我的房子吊顶后的层高是2.65米,而样房的板间的吊顶层高是2.88米。当时买房的时候销售告诉我,因为我是一楼,所以我的层高会比样板间高度还要高一点 ,而现在事实是我们的层高比样板间还要低23公分,当时收房经理给我的解释是我们一楼有横梁,所以小区所有一楼的吊顶层高都是2.65米,我当时想着一楼都一样我就收房了,后来经过了解大部分B户型一楼吊顶层高都是2.88米 只有荟瑞阁10栋和13栋两栋的1楼吊顶层高是2.65米,开发商存在欺骗行为,后来找开发商经理协商,开发商经理给我的解释是我们B户型都一样 ,一楼没有横梁,只有A户型有横梁,他们为了A户型房子好卖,把我们人居柏荟城荟瑞阁10栋和13栋1楼B户型的吊顶高度修改到和A户型一致。开发商这种行为是为了自己的利益损害我们部分B户型一楼的利益。小区B户型大概220户,其中只有8户吊顶高度是2.65米。其他210多户全是按照样板间的吊顶高度2.88米交付的,现在兴城人居的处理态度就是不出面不处理的态度。作为一个国企开发商能做出这种损害业主行为的事情,也是让我们这些受到损害的业主感到汗颜。希望有关领导能给我们这些老百姓做主,还我们一个公平公正的结果。谢谢!!!


官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局回复时间:2022-01-21 14:11

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映柏荟城房屋层高的问题。请双方按照所签订的购房合同协商处理,若双方意见达不成一致,您可以向房屋所在地法院起诉。

武侯区住建交局
2022年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377