最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县南华镇,镀锌厂,噪音严重扰民,通夜不停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江县南华镇,镀锌厂,噪音严重扰民,通夜不停网友:问政网友  2022-01-17 23:24 已回复

中江县南华镇涌泉村镀锌厂,严重噪音扰民,深更半夜,通宵不停,已经很久了,很久很久了,每天晚上严重噪音,让周围老百姓怎么活?



官方回复

回复单位:中江县南华镇人民政府回复时间:2022-01-25 07:51

网友您好!经南华镇政府经济办工作人员与村干部实地核实,此件已在2021年11月底已完成隔音整改,并由第三方监测公司监测已达标。
如您对相关事宜还有疑问,请致电南华镇政府0838-7100013。感谢您的理解与支持,祝您身体健康、阖家欢乐!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377