尊敬的领导:
远大中央公园三期于2021.12.27-2021.12.31集中交房。本人作为远大三期的一名业主在2022.1.10日之前也投诉过该楼盘未提供《工程竣工备案证明》《工程质量竣工验收合格证》《住宅质量保证书》《住宅质量工程分户验收表》等相关材料。业主多次向开发商索要相关证明材料,开发商一拖再拖,今天不是拿去备案了,就是管理材料的人没有上班,有理由怀疑,该楼盘工程量存在极大隐患,开发商开启拖延战术从而掩饰无法提供相关证明材料。以上请相关单位尽快督促开发商提供相关证明材料,不要再找任何理由一再推脱,也请有关主管部门不要轻信开发商说辞,截止本投诉一个星期之前天府新区主管部门也打电话了解过情况,但是过去一个星期毫无任何进展。开发商也未主动联系。另外附上该楼盘精装质量问题,作为业主有权有权追责开发商住宅工程质量问题
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的远大中央公园三期开发商未提供《工程竣工备案证明》、《工程质量竣工验收合格证》等资料的问题,公园城市局工作人员已责成该项目建设单位与您沟通相关质量资料或质量证明文件的提供时间。
以上情况于2022年1月26日与您联系。