最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 中电建云立方北侧空地用处
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】中电建云立方北侧空地用处网友:问政网友  2022-01-17 21:18 已回复

领导们好,请问中电建云立方北侧空地具体建设什么呢,有业主最近看到里面有在停的客车,在业主群讨论是否会建设公交或客车停车场,对后续相关的噪音和尾气等问题表示担忧,特来咨询现在是否已经决定建设内容呢?谢谢

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2022-01-25 11:29

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区民生诉求会办中心高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区民生诉求会办中心就您反映的问题,立即与相关部门核实。经区规划和自然资源局核实,依据《龙泉驿区大面单元天鹅湖东片区控制性详细规划》,云立方及华润云庭北侧规划用地性质为商业、绿地、幼儿园、公共交通场站用地。
区民生诉求会办中心于2022年1月25日11:21与您联系,您已知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377