最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 温江区 » 考驾照延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】考驾照延期网友:问政网友  2022-01-17 20:22 已回复

19年3月首次报名通过了驾考科目一,19年底和2020年受疫情影响未能继续预约驾考,我看到网上很多人驾照都延期半年了,但是我交管12123上时间并未显示延期,希望能得到帮助。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-01-19 16:41

来信人,您好!
您所反映在交管12123上时间并未显示驾照延期的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
19年3月首次报名通过了驾考科目一,19年底和2020年受疫情影响未能继续预约驾考,我看到网上很多人驾照都延期半年了,但是我交管12123上时间并未显示延期,希望能得到帮助。
二、处理情况
关于市民所反映的问题,金马考场电话联系了该网友,该网友表示自己再次通过交管12123上查询学习驾驶证明有效期已延长6个月,同时告知市民请尽快提前预约驾照考试,避免驾照过期。
成都市公安局温江区分局
2022年1月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377