本人于2021年10月在四川赢前程教育咨询有限公司报名了高职扩招“云南补录”并向公司交了两千元定金,公司承诺不录取退全额!后经了解,发现根本没有云南补录这回事,公司涉嫌诈骗!并且被骗人数庞大,大家被骗金额多至几万少则几千,合起来可达数百万!现公司推诿不肯退款,请求公安部门帮忙,追回我的两千定金!
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局、高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
公安分局回复:民警与您电话联系,您告诉民警已经在法院进行起诉了,目前正在处理中。以上情况已于2022年1月17日13时41分与您联系告知。联系人:李警官,联系电话:028-86374428。
桂溪街道办事处回复:经核实,该公司已被高新区市场监督管理局列入异常经营名录,现终止协商,建议通过司法途径处理。以上情况已于2022年1月17日16时20分与您联系告知。