四川赢前程公司 以高职扩招名义实行诈骗 合同明确规定如没有被录取该立刻退还全款 可是从2021年12月开始 就联系不上这个公司相关人员 据了解该公司也并没有真的去弄高职扩招这个事 有很多被骗的人 诈骗金额不下百万 要求改公司退还我5000的定金费用
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局、高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
公安分局回复:经核实,2022年1月13日13时11分,民警通过电话与您联系,告知您已通知该公司负责人到派出所进行询问了解,并告知公司对您反映的情况进行核实处理。联系人:李警官,联系电话:028-86374428。
桂溪街道办事处回复:按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,建议您拨打法律援助热线12348通过司法途径维护自己的合法权益。以上情况已于2022年1月25日13时30分,与您联系告知。