最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区医疗保障局能不能有一个可以接通咨询的电话
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】武侯区医疗保障局能不能有一个可以接通咨询的电话网友:问政网友  2022-01-17 16:41 已回复

之前打你们的87795421,打了很久也没人接。
然后打打12393,给了一个号码85051013,打了几十个,都没人接。更搞笑的是打通了根本没人接,再拨打又提示电话正在忙或者通话中。这太搞笑了吧,这也不是下班时间啊
能不能有个可以咨询的回复一下

官方回复

回复单位:武侯区医疗保障局回复时间:2022-01-18 15:14

来话人:
您好!您所反映的问题,武侯区医保局高度重视,立即责成相关科室进行处理,现将有关情况答复如下:
经与您本人电话核实,目前您的医保电子凭证已能正常在药店购药,感谢您对于我们工作的支持!
以上情况已于2021年1月18日10点35分由武侯区医保局信息科工作人员(028-87795421)与您联系,您表示知晓情况。

武侯区医疗保障局
2021年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377