本人于2020年8月配合旺苍县白水镇实施土地增减挂钩项目,拆除祖宅,并于2020年拿到一半补偿款,但是另一半补偿款一拖再拖,2021年12月咨询政府,镇政府回复当月发放,也没有兑现,再问镇政府,镇政府回复:土地增减项目是县政府招标的,镇政府没有办法。我想知道,到底谁有办法管管这个事,现在镇政府说话都不算话了,我们老白姓遇到事情要去找谁?一个这么小的补偿款,已经成功跨越2个年度了,而且还找不到人管
网友:
您好!留言收悉。经旺苍县白水镇人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,业主单位已于2022年1月24日将所涉及农户第三批补偿款全额兑付,因您母亲更换账户导致打款未成功,请尽快与您村“两委”干部联系,重新申报打款。
以上回复我镇工作人员1月25日12时27分电话告知于您,沟通时长为2分41秒。
感谢您的留言!如您有任何疑问,欢迎致电0839-4602176详询。