最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 高新区 » 高新区集体户户口页借出显示无户籍信息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】高新区集体户户口页借出显示无户籍信息网友:问政网友  2022-01-17 14:46 已回复

2021年8月迁入高新区集体户口,2022年1月想将集体户口本人户口页借出回老家办理个人事务,但在人才中心网站办理借出时显示无户籍信息,应该如何处理

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-01-19 16:52

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,人力资源服务中心工作人员于2022年1月19日11时30分拨打您的电话,您在成都市人才网上查询不了户籍页,已告知您关注“成都高新人才”进行查询,如需借出户籍页原件,带上身份证原件前来办理,如需代办,带上双方身份证原件即可。如有疑问可拨打028-65707062进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377