最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 线下办理无违法犯罪证明被强制要求提供介绍信
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】线下办理无违法犯罪证明被强制要求提供介绍信网友:yangxianxu  2022-01-17 14:36 已回复

感谢政府现在提供了微户政等便民平台,但是如今微户政开具无违法犯罪记录证明的入口正在维护,据我所知在网上开具是不用提交任何其他材料的,但是为什么我在线下申请无违法犯罪证明需要单位的介绍信呢?因为一些原因,让单位开具介绍信会带来很大的代价,希望能够得到政府的帮助,感谢。

我住在高新区中和街道,新会社区。


官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-01-20 13:38

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警已告知您办理无违法证明的相关流程,您表示明白,会在自己单位开具好相关资料后,自行到派出所所办理。
以上情况已于2022年1月19日15时15分与您联系告知。
联系人:高警官 联系电话:68928110

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377