最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都格林城市花园燃气无法网上充值
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】新都格林城市花园燃气无法网上充值网友:超级玛丽琼  2022-01-15 16:33 已回复

尊敬的书记你好,目前新都格林城市花园还未实现网上缴费,而且也没有设立就近充值点或者缴费机器,家中一般都是老人和小孩,对生活非常不便,而成都其他区域早已实现,望领导早日解决。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-20 15:41

网友:您好!
来信已收悉,即转区经济和信息化局进行办理,现回复如下:
经调查,您反映无法网上缴费的问题。
您所在小区目前使用的为IC卡燃气表并不具备远传功能,无法实现网上缴费,位于东街187号的收费大厅周末节假日均有值班,您可前往东街自助缴费点进行充值缴费,且为解决用户缴费难的问题,明圣天然气公司于东街、传化国际、富力桃园、新东小区、金都街等用户聚集的区域,已安装自主缴费机,以便于用户可在下班后根据住址就近选择充值点。
目前明圣天然气公司正逐步在经营区域内设置多台自助缴费机供用户充值气费。后续燃气公司也会针对IC卡表用户从技术层面与相关厂商共同商讨充值方式的升级途径,或积极与红旗连锁超市进行洽谈,以争取将IC表用户纳入到红旗连锁服务,从而增加缴费方式渠道以方便用户缴费。
区经信局已督促明圣天然气公司尽快落实上述工作。
您如有任何问题可致电明圣燃气公司维修热线83015527、83978130,工作时间为8:30-12:00,下午14:00-17:30。周末节假日均有值班人员在工作时间接听维修热线;24小时服务热线:028-83976460。
以上情况,区经济和信息化局工作人员于2022年1月19日与您电话联系。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377