最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 成都 » 新津区 » 花样年好未来停工4个月
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】花样年好未来停工4个月网友:问政网友  2022-01-15 08:10 已回复

花样年好未来停工4个月了,汇科房地产开发商目前没有任何复工措施计划,寒透了大批购买花样年好未来业主的心,希望政府出面,让汇科房地产开发商主动与业主沟通,解决停工问题,制定复工计划,保证交付。
没有相关的保证复工文件,没有可执行的文件说明,如何保证复工?买房时既然签订了三方监管协议为什么还是会停工。政府如何去推进解决复工问题?
重签协议具体情况如何?何时可以签订成功?如何保证项目进度?如何保证交付?如何保证我们的监管金额?

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局回复时间:2022-01-18 16:58

成都汇科房地产开发有限公司开发的“花样年好未来”项目,于2021年5月28日取得了《商品房预售许可证》,资料齐备,符合相关政策要求。现因企业原因该项目暂停施工,目前企业正在积极与协调各方促进项目复工。同时,我局于2022年1月5日召集了业主代表及项目负责人搭建沟通平台,与业主沟通解释停工事宜。
该项目在取得《商品房预售许可证》时签订了预售款三方监管协议,所有预售款进入了监管同,账户,目前成立了共管账户。根据《成都市商品房预售款监管办法》相关规定,该项目监管账户资金只能用于该项目建设工程。
我局将指导并督促企业尽快复工复产。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载