领导:您好!请问从深圳龙岗区,龙城街道,五联社区回一月20号左右回营山,要集中隔离吗?请及时回复,谢谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:
您好!
关于您通过四川日报“问政四川”平台留言“关于疫情”有关事项已收悉。针对您反映的问题,现回复如下:
我县严格按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发四川省新冠肺炎疫情防控工作指南(第五版)的通知》要求落实疫情防控工作措施,并根据各地疫情变化情况及大数据分析,适时调整对中高风险地区来(返)营人员的隔离管控措施。跨省返乡人员,须在2小时内向住地村(社区)报备,并接受核酸检测和相关管控服务。
疫情防控,人人有责,让我们共同严格遵守疫情防控有关规定。同时,感谢您对我县疫情防控工作的关心与支持!
营山县卫生健康局
2022年1月22日