最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市城南工业园区三期配套住房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳市城南工业园区三期配套住房网友:问政网友  2022-01-15 01:46 已回复

尊敬的领导您好,我是中心村一村民,我们村拆迁已经十多年了,城南工业园区三期安置房从外看主体已经完工,大家翘首以盼,不知道什么时候能够交房。再有就是现场施工通告并为张贴平面设计图,和有关户型图,请问领导是否可以公示平面图以及户型图来满足下群众的好奇心。谢谢领导

官方回复

回复单位:简阳市空天产业功能区管理委员会回复时间:2022-01-21 14:42

问政四川的网友:你好!
感谢你的留言,我委在收到你的留言后,积极核实情况。现将结果回复如下:
城南工业园区三期第二安置点项目,目前已完成主体建设,正在进行外墙装饰施工,计划于2022年6月完工,待竣工完工以后,我委将会同属地街办启动分房。有关户型图的问题,您可以到简阳市空天产业功能区管理委员会216办公室进行咨询。
简阳市空天产业功能区管理委员会
2022年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377