最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州公交Z2不规范投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】彭州公交Z2不规范投诉网友:问政网友  2022-01-14 17:57 已回复

13日早上7点班从牡丹新城出发司机,晚出发5分钟,途中行驶不规范,恶语说乘客去搭出租车,导致不能赶上正常的早班到成都快铁,其他司机都能正常到,这位司机为啥不能。14日下午5点48分公交Z2从彭州站出发,直接从停车站点绕过彭州站公交站,是否不符合公交司机的职业操守

官方回复

回复单位:成都湔江投资集团有限公司回复时间:2022-01-18 16:22

来信人:您好!感谢您的来信!您所反映的的问题,成都湔江投资集团有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
接到您的来信后,工作人员立即对当日Z2路调度发班时刻表进行查看,并未发现延迟发班的情况。关于驾驶员开车操作的问题,我公司一直严格要求驾驶员按道路交通信号指示灯规范运行,严禁违规操作驾驶。如有其他关于公交的意见建议可拨打我公司热线电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们将坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,努力为市民提供一个“安全、便捷、高效、绿色、经济”的公共交通出行环境。
感谢您对我市民生工程的支持。


2022年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377