最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 简阳市 » 医保局要求证明自己是自己
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】医保局要求证明自己是自己网友:zhengxingyong  2022-01-14 15:30 已回复

现在医保改革了,去办理时,查询出我有多个基本信息。现在要求我在户口所在地办理证明自己是自己。我没想到之前的看的笑话会真真实实的发生在我的身上。希望官方给开个证明!!!万分感谢!!!



官方回复

回复单位:简阳市医疗保障局回复时间:2022-01-18 09:48

简阳市医疗保障局
关于《问政四川》网上留言的回复
先生/女士:
您好,您反映您近期购买职工医疗保险时,查询到您的医保有多个账户,多个账户下名字还不相同,现就您所反映的问题回复如下:
按照国家和四川省医疗保障局统一部署,我市医疗保障信息系统已切换国家医疗保障信息平台。正式启用新平台,新平台启用后发现您以前购买的城乡居民医疗保险姓名有误,错误名字将无法合并多个账户,需要更改后合并,工作人员已经和您本人联系,经过核查沟通,您账户其中一个错误名字是您的曾用名,还有一个是您以前读书购买医疗保险时老师登记成了您同学名字,因为要对您重要信息修改,请您带上您身份证到医保窗口核实后修改。
2022年1月17日15时05分市医疗保障事务中心基金征缴科工作人员拨打您所留电话,与您进行政策沟通和解释,您对我局工作人员的解释表示满意。如还有什么不清楚的地方,请拨打市医疗保障事务中心基金征缴科电话咨询,咨询电话:028-27029055。

简阳市医疗保障局
2022年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377