最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 蓬安二中强制补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】蓬安二中强制补课网友:问政网友  2022-01-14 14:10 已回复

蓬安二中对外宣称是托管教育,其实就是补课,还收费,发个单子让学生签字,还接龙自愿参加托管,按照相关规定学校禁止占用学生国家法定节假日,寒暑假,进行非自愿补习并进行收费,请相关部门展开调查处理

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-01-14 19:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县教育科技和体育局回复时间:2022-01-17 11:29

关于网友投诉帖文《蓬安二中强制补课》的回复

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载