最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 南充市嘉陵区一中不怕疫情补课
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】南充市嘉陵区一中不怕疫情补课网友:问政网友  2022-01-14 10:44 已回复

南充市嘉陵一中高一高二因为疫情原因都不补课,为啥高三要补,都是娃儿,自己说的所有年级2.15开学,结果2.初6开学,补到28号,你可以自己去外面找一个高三的学生问十个有九个不想补

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-01-14 19:20

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区教育科技和体育局回复时间:2022-01-24 14:51

嘉陵区教育科技和体育局关于网友反映嘉陵一中高三寒假补课问题的回复

网友:
你好!你反映的“南充市嘉陵一中不怕疫情补课”问题已收悉。嘉陵区教科体局高度重视,经组织相关人员进行调查处理后,现就有关情况回复如下:
经调查,市民反映的情况基本属实。嘉陵一中高中一、二年级学生期末考试结束后便放假离校。由于高三年级学生距离高考时间越来越近,应多数高三年级学生和家长的要求,学校决定在学生自愿的基础上,计划对自愿参加的高三年级学生进行寒假辅导。
针对调查情况,区教科体局要求嘉陵一中及时整改,并严格按照区教科体局2021至2022学年度教学时间及放假安排意见放假和开学(2022年1月22日放寒假,下学期于2022年2月16日正式行课),高三年级寒假放假时间不得超过1月22日。同时要求学校严格规范办学行为,要求教师严格规范教育教学行为,严禁占用学生法定假日违规补课。同时严禁任何班级提前补课,也希望广大学生家长和网民监督举报,举报电话为:0817—3631051。


嘉陵区教育科技和体育局
2022年1月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载