最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新津区 » 津英人才补贴政策落实
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】津英人才补贴政策落实网友:问政网友  2022-01-14 10:16 已回复

您好,作为一名新津引进工作人员,津英人才补贴政策是让我们安心工作、解决后顾之忧的保障。2022年春节将至,请问2021年人才补贴何时能够发放到位,让我们过个好年。


官方回复

回复单位:成都市新津区人力资源和社会保障局回复时间:2022-01-18 16:27

来信人你好:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成事管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
你所反映的人才补贴发放事宜,经核实,我局已于2021年11月向区委组织部申报请示事项,目前拨付流程正在进行中。

成都市新津区人力资源和社会保障局
2022年1月18日

官方回复

回复单位:成都市新津区人力资源和社会保障局回复时间:2022-01-18 16:28

来信人你好:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成事管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
你所反映的人才补贴发放事宜,经核实,我局已于2021年11月向区委组织部申报请示事项,目前拨付流程正在进行中。

成都市新津区人力资源和社会保障局
2022年1月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377