最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 绵阳 » 游仙区 » 长期空置未住房该不该收垃圾清运费?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】长期空置未住房该不该收垃圾清运费?网友:问政网友  2022-01-14 08:45 已回复

我购买的艺雅居小区2一151号房子一直未住,更未产坐垃圾,这个情况,垃圾清运费,谢谢领导百忙之中回复下!该不该收?

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区住房和城乡建设局回复时间:2022-01-18 16:32

网友:
您好! 来信已收悉。关于您反映的问题,游仙区住建局高度重视,环卫绿化中心收费管理股已安排工作人员核实情况。现回复如下:一般来讲,房屋长期闲置,无人居住,未产生生活垃圾,经核实情况属实的,原则上可以不交生活垃圾清运处理费用。因此,关于您的生活垃圾清运费问题,您可以向您所在的业委会说明情况,请业委会现场核实后免交生活垃圾清运处理费并出具证明材料。我们已经和您取得电话联系,向您解释了相关政策要求,您对办理结果满意。
感谢您的支持,祝生活愉快!

绵阳市游仙区住房和城乡建设局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载