最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 青羊区 » 开门费乱收合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】开门费乱收合理吗网友:问政网友  2022-01-14 04:00 已回复

我住的老小区,因为上夜班每次回来都要给开门费,开门费每次还不是按次数给是按人头算,一个人两块,因为想着大爷大妈每次两三点都要起来开门,就想着给了算了,但后面有两次回家的时候有其他人跟在我们后面回家,我们给了开门费,我们后面的人直接就往里面走了开门费啥的也没给,就觉得这样是不是有点过分,不能只收我们的吧,他们就不给

官方回复

回复单位:青羊区网络理政办回复时间:2022-01-17 14:57

来信人:
您好!谢谢您的留言。您反映的问题,青羊区高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2022年1月14日15时许拨打您预留的电话,一直无人接听,故无法进一步核实相关情况,根据您的留言建议向居住地的社区或街道办进行咨询。
青羊区网络理政办
2022年01月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377