最新留言:247
最新回复:658
四川省 » 乐山 » 市中区 » 309路公交车滟澜洲到凤凰中学等25分钟
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】309路公交车滟澜洲到凤凰中学等25分钟网友:问政网友  2022-01-13 18:56 已回复

就晚上6.35一班车过了,要等25分钟才发班下一班车!凤凰中学到滟澜洲的都不是这样,不是非高峰15分钟吗!在那里瓜等起快半个小时!

官方回复

回复单位:乐山市交通运输局回复时间:2022-01-14 17:22

网友你好:
18:30以后属于平峰期,我司根据309路18:30—19:30时间段客流量统计,18:30以后班次间隔为30分钟/班,每日平均运载人次为22人,目前班次已能满足市民出行需求。
接下来我司将按照科学调度按需发班原则,合理调整班次,保障市民出行需求。

乐山公共交通有限公司
2022年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载