最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 宜宾 » 长宁县 » 长宁县实行智慧停车收费后老城无免费停车的地方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】长宁县实行智慧停车收费后老城无免费停车的地方网友:问政网友  2022-01-13 16:52 已回复

长宁县实行智慧停车收费后老城区能停车的地方几乎都划上了智慧停车的停车位了,就不能给大家留点免费停车的地方吗?燃油附加费,税费,购置附加税,车船使用税,公路过路费,都交过,连个免费停车的地方都没有

官方回复

回复单位:长宁县住房城乡建设和城镇管理局回复时间:2022-01-14 16:27

问政网友:
您在问政四川平台的提问已收悉,我局高度重视,现将相关处理情况回复如下:
关于您咨询免费停车位的问题:智慧停车位收费是为了利用价格杠杆使停车位资源最大化的有效使用;如果设有免费公共停车位,那将导致僵尸车堆积等情况,而真正有停车需求的车主无车位可停,将进一步加剧停车难的状况。
若对此问题还需作进一步的咨询或情况反映,可与县科瑞纳智慧停车服务有限公司联系,联系电话:0831-4963669。
感谢您对我们工作的监督和支持。

长宁县住房城乡建设和城镇管理局
2022年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载