最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 南充 » 营山县 » 营山政府购房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】营山政府购房补贴网友:问政网友  2022-01-13 10:24 已回复

我于2020年10月左右在营山御景台购的房,12月向相关单位提交的资料,工作人员回复的是半年之内下发政府补贴,现如今一年过去了,都未看见相应补贴。我向售楼部了解到,买在我后面的都发了,请问什么意思?我这个你要是半年发不下来,好歹给个信吧。打相应电话也不接?2月份发不下来,我只有向更高地方反应了。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-01-14 19:03

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:营山县房地产管理局回复时间:2022-01-20 14:43

尊敬的市民,您好!您在问政四川平台反映的关于“营山下发购房补贴的问题”已收悉。现回复如下:
在“新冠”疫情发生后,根据县委县政府安排,提振我县房地产市场,我局具体负责其中“疫情防控期间购房补贴”工作的落实,其中补贴期限为2020年3月-10月底,收件受理时间为2020年3月-2021年6月底,属于临时阶段性工作安排。
在2020年7月第一批15户发放到位后,截至目前已经发放22批次合计4918户,涉及资金1.15亿元。为了保证财政资金确实有效发放,我局设置审核审批环节较为复杂,户均审查证件10余份,采集资料20余张,比对证件、核查信息户均30余条,同时还需在住房管理系统中备案相应信息,抽派人员外出调查个别有争议材料。
因人手不足以及工作繁重,确实存在一定程度的拨付缓慢的情况,我局在收到群众反映的问题之后立即加派人手加班审核资料,目前所有资料均已审核,剩余709户等待发放,我局及时向县财政申请款项,待财政资金到位后立即拨付,预计春节前后将剩余款项拨付到位。
感谢您对我们工作的理解和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载