最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新都区 » 建议扩宽新都区拓源路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】建议扩宽新都区拓源路网友:问政网友  2022-01-12 20:31 已回复

拓源路作为连接新都区和青白江区的交通要道,每天来往车辆非常多,再加上龙虎片区人口众多,经常导致这条路交通阻塞。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-01-20 15:28

网友:您好!
来信已收悉,即转区现代交通产业功能区管委会进行办理,现回复如下:
经查,现有拓源路为双向四车道,并且符合道路规划,无法扩宽拓源路,该道路来往车辆较多,交通组织压力较大。目前园区正在计划逐步打通其他纵向道路,减缓拓源路交通压力,从龙虎到新都城区可通过桂锦路、永达路前往。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377