最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 凉山 » 甘洛县 » 甘洛县农村D级危房修建补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】甘洛县农村D级危房修建补贴网友:问政网友  2022-01-12 19:08 已回复

您好领导:我想咨询和反映一下关于农村D级危房修建补贴拿不到的问题;我是甘洛县田坝镇羊兴村村民(原仓库村),我们村从2019年一月开始农村D级危房重建和棚户改造,按照国家政策每户补助三万元钱,可是我们二十几户人家在房屋修建好,镇政府和有关部门验收合格后一直没有拿到国家政策补贴款,我们找了镇政府和有关部门好多次都没有给我们解决,直到2020年底才拿到2万2千五百元钱,还有七千五百元钱直到现在都还没给我们打款,我们找了镇政府好多次了,一直没有给我们一个明确答复和解决,我们也不知道该找哪个部门去咨询解决,眼看马上就要过年了,请领导给我们解决一下这个问题,让我们二十几户人家能够拿到这个拖欠已久的补贴款;谢谢领导。

官方回复

回复单位:甘洛县田坝镇人民政府回复时间:2022-01-27 15:10

尊敬的网友:
您好!您关于“甘洛县农村D级危房修建补贴”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映的问题后,田坝镇人民政府立即调查核实。经核查,您所反映的实际为“棚户改造”补贴。由于县级财政配套资金存在缺口,导致部分农户还有7500元补贴资金尚未发放。
目前,田坝镇已将相关报账材料报送至县级相关部门,待相关部门协调好资金后,将第一时间为您们拨付资金。工作人员已向您告知了相关情况,您也表示了理解。
如您还有其他问题,您可以拨打电话0834-7812562或者前往田坝镇人民政府进行咨询。
感谢您对政府工作的理解和支持!
承办人员:李燕
联系电话:17778505687

承办单位:甘洛县田坝镇人民政府
2022年1月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377