最新留言:376
最新回复:595
四川省 » 成都 » 彭州市 » 蒙阳恒大玖珑湾
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】蒙阳恒大玖珑湾网友:问政网友  2022-01-12 18:18 已回复

蒙阳恒大玖珑湾目前停工那么久,很想知道什么时候可以复工作为一个准业主来说实在看着那房子很难受。
什么时候可以交房!

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2022-01-17 18:22

来信人:您好,您反映的问题,彭州市住建局经核实,恒大玖珑湾已复工复产。您与开发企业签订的《商品房买卖合同》中,已就交房期限进行约定。



2022年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377