最新留言:159
最新回复:597
四川省 » 自贡 » 市委书记范波 » 自贡中港燊海森林预售房款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】自贡中港燊海森林预售房款网友:问政网友  2022-01-12 17:19 已回复

我是购买燊海森林赢雅居的业主,现在开发商资金链出现问题,我想知道我们这个楼盘的预售房款是否放入了监管账户。

官方回复

回复单位:自贡市住房和城乡建设局回复时间:2022-01-14 16:53

尊敬的网友,您好!
您反映的关于“我是购买燊海森林雍雅居的业主,现在开发商资金链出现问题,我想知道我们这个楼盘的预售房款是否放入了监管账户”的问题已收悉。经自贡市住房城乡建设局调查,现回复如下:
为加强新建商品房预售资金监督管理,维护商品房交易双方合法权益,防范房地产市场交易风险,根据《中华人民共和国城市房地产管理法》《城市房地产开发经营管理条例》《城市商品房预售管理办法》等有关规定,我市制定了《自贡市商品房预售资金监管办法》。该楼盘的预售房款已缴入监管账户,否则不予备案。感谢您的关注和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载