最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津津英人才补贴政策落实问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】新津津英人才补贴政策落实问题网友:问政网友  2022-01-12 16:30 已回复

您好,作为一名从外省来津工作人员,选择新津的很大一部分原因也正是新津当初宣扬的各种人才优待政策。但是,2022年马上就要过完了,问一下今年的人才补贴什么时候发放啊。

官方回复

回复单位:成都市新津区人力资源和社会保障局回复时间:2022-01-14 09:51

来信人你好:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成事管科进行调查处理,现将有关情况答复如下:
你所反映的人才补贴发放事宜,经核实,我局已于2021年11月向区委组织部申报请示事项,目前拨付流程正在进行中。

成都市新津区人力资源和社会保障局
2022年1月14日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377