简阳东滨路御景湾至喜悦美湖一带私家车特别多,路边临时停车位已经严重不足,不知道能否在御景湾广场下修建地下停车场以满足周边几个大型小区停车难的问题。
来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即组织我局工作人员调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,喜悦美湖河边广场为简阳市绿道总体规划体系中的现状沱江绿道,根据简阳市绿道分期建设计划和该片区控制性详细规划,近期暂无建设地下停车场计划。喜悦美湖河边广场地下停车场建设问题我局将抄告主管部门,并配合做好研究论证工作。
以上情况,我局工作人员于2022年1月14日通过电话与您联系,您对回复内容表示满意。
简阳市规划和自然资源局
2022年1月14日