最新留言:86
最新回复:296
四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 2022年少儿互助金显示未购买
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】2022年少儿互助金显示未购买网友:问政网友  2022-01-12 12:05 已回复

我家女儿去年9月续保的2022年少儿互助金,但是今年1月5日去使用时显示未购买。我也在1月5日将2022年的购买凭证和孩子社保卡、身份证复印件交成华区医保局。1月13日又去成华区医保局查询,还是显示未购买状态,得到回复是已交由成都市医保局统一在处理,什么时候能处理好还不清楚。孩子现在身患重病,定时要在医院进行治疗和检查。现在医保问题已经造成孩子使用的特殊门诊和特殊用药不能使用!对孩子治疗上造成非常大的困扰,请有关部门及时进行处理。



官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-01-14 17:04

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局接件后立即与你取得联系,你所反映的女儿的少儿互助金缴费,查询不到待遇的问题,工作人员于1月12日15:45给你去电告知你,你的问题已经解决,目前已经可以正常查询你的待遇。你对我们的解释清楚理解,表示满意。
成华区医疗保障事务中心
              2022年01月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载